Navigation
 
Personal tools
Home Commune Services Communaux Service Travaux
Document Actions

Service Travaux


 

rue des ACEC, 14 - 6280 Gerpinnes

tél. : 071/650 529
fax : 071/505 128


 

heures d'ouverture :

du lundi au vendredi de 09h30 à 12h00 et de 13h00 à 15h30


 

 

 

Composition :

 

 

Service Technique

 
  

Michaël Bertozzi     

071/276 571  -  mbertozzi@gerpinnes.be
  • Chef de bureau technique,
  • Directeur  des Travaux
  

Nicolas Hanoulle    

071/650 529  -  nhanoulle@gerpinnes.be
  • Agent Technique, en chef
  • Coordination des cellules bâtiment, environnement, voirie, festivités
  

Thierry Dubru     

071/276 577  -  tdubru@gerpinnes.be
  • Contremaître voirie/propreté publique
  

Joel Ergo     

071/276.573  -  jergo@gerpinnes.be
  • Contremaître environnement/festivités
  

Rudy Masset    

071/276.572  -  rmasset@gerpinnes.be
  • Brigadier bâtiment
  

Damien Dogot    

071/276.574  -  ddogot@gerpinnes.be
  • Brigadier bâtiment/voirie/environnement
  

Alex Lorge     

071/276 576  -  alorge@gerpinnes.be
  • Secrétariat technique
  • Prêt de matériel : car communal
  • Eclairage public défectueux
  • Ordonnance de police
  • Gestion administrative des impétrants
 

Muriel Lamock    

071/276 576  -  mlamock@gerpinnes.be
  
  

Bureau d'étude

 
  

Delphine Neveux    

071/509 061  -  dneveux@gerpinnes.be

  • Attaché spécifique marché public
  • Travaux subsidiés
  • Contrôle d'exécution des travaux par entreprise
  

Stéphane Tozzi    

071/585 451  -  stozzi@gerpinnes.be

  • Agent technique
  • Surveillant de chantier
  

Nicolas Boutry    

071/276 578  -  nboutry@gerpinnes.be

  • Gestion des impétrants
  • Information "égouttage"
  
  

 

 

 

 

Echevins Responsables :

 

Christine Laurent       (Echevin des Travaux)

071/509 007  -  0475 373 408  -  claurent@gerpinnes.be

permanence
le mardi de 15h00 à 18h00 à la maison communale
 
 

 

Laurent Doucy       (Echevin de l'environnement)

071/509 049  -  0475 370 060  -  ldoucy@gerpinnes.be

permanence à la maison communale le mardi de 18h00 à 19h00 et le mercredi de 15 à 16h00 ou sur rendez-vous.
 
 
 
 

Philippe Busine       (Echevin du P.C.D.R.)

071/509 001  -  0473 989 018  -  pbusine@gerpinnes.be

permanence
le mercredi de 15h00 à 19h00 à la maison communale
 

 

 

 

 

 Liste des impétrants 

 

 

En cas d'urgence

 
 
 
I.G.H.
Odeur de gaz : 0800/87.087
Dépannage : 078/78.78.00
 
S.W.D.E.
Dépannage et fuite : 087/87.87.87